Inicio » Nacionales » San Juan, Mendoza, APE y Conlara salen a la pista con sus torneos este finde

San Juan, Mendoza, APE y Conlara salen a la pista con sus torneos este finde

Este fin de semana, arrancarán los campeonatos provinciales que aún no habían registrado actividad en el 2018, al “ruidoso” anuncio del unificado mendocino que comienza en Tunuyán, se suma la apertura del APE en Cerro Azul (Cipolleti), que además estrena comisión directiva nueva. También arranca el sanjuanino de enduro en Jachal, con renovadas novedades y objetivos por parte del club organizador ASER, como también lo hará el Enduro Conlara en Paso Grande, San Luis.

 

El sanjuanino busca fortalecer su campeonato mediante un ordenamiento exhaustivo de categorías y un incentivo para sus pilotos para que compitan a buen nivel.

 

En el sur, el APE ha renovado toda su comisión directiva para el 2018 según nos indican las nuevas autoridades, tras cierta disconformidad con la tarea de la anterior, introduciendo novedades en cuanto a nuevas categorías, sistema de comercialización en las carreras y bonificaciones a pilotos que residan a más de 600 Kms. de cada carrera. Este fin de semana en Cipolleti, APE será el organizador y fiscalizador de la fecha apertura de su campeonato.

Ranqueados APE 2018

SENIORS A SENIORS B JUNIORS A
1 Simeoni Giovanni
2 Giustozzi Marcos
3 Bazano Agustin
4 Arriegada Cristian
5 Nader Sol Naim
6 Nicolas Giustozzi
7 Gutierrez Diego
8 Rostan Santiago
9 Keller Ariel
10 Gonzalez Marcos
11 Puentes Bruno
12 Pedersen Agustin
50 Donnadieu Andres
51 Gessler Juan
52 Ríos Gerardo
53 Villanueva Mario A.
54 Mauro Monroy
55 Matias Sacne
56 Centeno Claudio
57 Eleta Mauricio
58 Salanueva Agustin
59 Elvira Martin
60 Salazar Pablo
100 Bernhardt Emiliano
101 Saraya Raul
102 Centeno Brahiam
103 Plaza Ramiro
104 Acuña Julian
105 Pablo Galvan
106 Oyarzo Carlos
107 Riquelme Nicolas
108 Keller David A.
109 Miguel Angel Vazquez
110 Serna Diego
111 Retamal Gerardo
112 Gimenes Lucas
MASTER A JUNIORS B MASTER B
200 Keller Mauricio
201 Zeiss Carlos
202 Alonso Diego
203 Vasquez Juan
204 Faure Gabriel
205 González Hugo
206 Lopatin Agustin
207 Busin Pablo
208 Pablo Ramos
209
210 Figueroa Ariel
211 Martin Ivan
212 Perez Mario
300 Vega Bruno
301 Ramos Matias
302 Chalkling Gaston
303 Montiel Carlos
304 Pitriqueo Nicolas
305 Badano Maximiliano
306 Torresin Cristian
307 Franco Mariano
308 Sodero Maximiliano
309 Acuña Maximiliano
310 Fonseca Rodrigo
311 Mora Juan
312 Dominguez Nicolas
400 Zuber Ricardo
401 Ruiz Peyre Damian
402 Garza Fabricio
403 Matilla Juan Carlos
404 Daniel Dalla Torre
405 Eckardt Jorge
406 Cardenas Lucas
407 Sandoval Martin
408 Concetti Gustavo
409 Gallardo Marcelo
410 Osses Walter
411 Martin S Bottos
412 Castro Ariel
413 Cordoba Daniel
MASTER C MASTER INMTERMEDIA PROMOCIONALES A
500 Vera Hector
501 Jacobson Bruno
502 Cid Jose Luis
503 Peska Carlos Ezequiel
504 Mancini Pablo
505 Grill Walter
506 Weiss Leandro
507 Jaeger Marcos
508 Sanfilippo Gustavo
509 Villanes Julio
510 Casanova Juan Carlos
511 Pazzarelli Nelson
512 Pedersen Luis
600 Arrigoni Gustavo
601 Mussi Alejandro
602 Diaz Ricardo
603 Brusco Guillermo
604 Alvarez Javier
605 Canale Diego
606 Chomicki Andres
607 Roda Martin
608 Benito German
700 Villalba Carlos
701 Nahuelpan Luciano
702 Pessino Franco
703 Gomez Braian
704 Delpino Alejandro
705 Suriani Matias
706 Biluron Miguel
707 Vega Lucas
708 Aramendi Jorge
709 Ortiz Damian
710 Degiovanni Jorge
MASTER PROMO
800 Pitriqueo Jose
801 Abarzua Daniel
802 Cutuk Pablo
803 Coronado Alfonso
804 Pallero Jorge
805 Ariel Arrigoni
806 Pedrosa Ruben
807 Cea Roberto Carlos
808 Benito German
809 Gonzalez Juan
810 Torres Cesar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sea sociable, Comparta!

Auspicio esta nota

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.